Работы по восстановлению Ледовой арены «Знамя» в Воткинске завершатся в декабре

7 октября было получено заключение строительной экспертизы по техническим неисправностям на Ледовой арене «Знамя» в Воткинске — некачественный реагент повредил охлаждающее оборудование. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта УР.

Министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Александр Варшавский проинспектировал спортивный объект совместно с представителями подрядной организации, городской администрации, управления капитального строительства.

Напомним, через несколько недель после запуска лед на катке начал подтаивать.

«Мы обратились к генподрядчику за помощью в выявлении технических неисправностей и их устранению по гарантийным обязательствам. После получения экспертизы строительная компания пообещала за свой счёт ввести каток вновь в эксплуатацию. По договорным обязательствам у подрядчика есть примерно полгода для ликвидации повреждений», — отметил Александр Варшавский.

«С вероятностью 99% на арену поставили некачественный теплоноситель – этиленгликоль. Со своей стороны мы запустили претензионную работу и будем добиваться у завода-поставщика полного возмещения ущерба. Параллельно за собственные средства мы заказываем  новое оборудование и другой качественный реагент», — сообщил директор по строительству ООО «Дельта-строй» Александр Чабыкин.

Председатель городской думы Воткинска Алексей Пищиков заверил, что приостановка работы арены не нарушит тренировочный процесс: «В комплекс входит множество спортивных объектов: футбольное поле, беговые дорожки, запасное поле и хоккейная площадка. Пока мы задействуем стадион в полном объёме на хоккейных тренировках: играем во флорболл и занимаемся общей физической подготовкой».

В конце встречи Александр Варшавский поручил генподрядчику и администрации Воткинска восстановить работу спортивного объекта к 21 декабря 2020 года. 

Напомним, на Ледовой арене «Знамя» будет тренироваться команда-чемпион России высшей лиги «Знамя-Удмуртия» и проводиться занятия по фигурному катанию и массовые катания для жителей города и района.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ