Прокуратура подтвердила отсутствие выплат медикам в Удмуртии

Прокуратурой Удмуртии по информациям, размещенным в социальных сетях, о невыплате медицинским работникам Можгинской и Глазовской районных больниц, Станции скорой медицинской помощи стимулирующих выплат за особые условия в период распространения новой коронавирусной инфекции организованы проверки. Об этом сообщает Прокуратура УР.

Установлено, что не всем медицинским работникам и водителю линейной бригады скорой медицинской помощи Глазовской межрайонной больницы, работающими с лицами из группы риска заражения коронавирусной инфекцией, начислены причитающиеся федеральные стимулирующие выплаты.

В связи с чем,  главному врачу больницы  внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры республики.

Прокурорские проверки по этим вопросам продолжаются во всех больницах региона.

В прокуратуре республики продолжает действовать «горячая линия» по вопросам социальной поддержки медицинских работников в период пандемии. В случае возникновения вопросов при начислении или отказе медицинским работникам в выплате стимулирующих надбавок необходимо обращаться в прокуратуру Удмуртской Республики по телефону 8 (3412) 94-85-15.

По каждому такому обращению будет организована тщательная проверка. ​​​​​​​

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ