В Удмуртии в 2020 году на закупку лекарств в целях профилактики сердечно-сосудистых заболеваний выделено более 170 млн рублей

В Удмуртии производится закупка лекарственных средств в целях профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска, находящихся под диспансерным наблюдением. Бюджет на 2020 год по данной статье составляет более 170 млн рублей, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Лекарственные препараты получили уже более 3 000 пациентов, перенесших острые сердечно-сосудистые заболевания, обслужено свыше 18 000 рецептов на сумму порядка 16 млн рублей.

 Также из бюджета Удмуртской Республики на лекарственное обеспечение лиц, перенесших инфаркт миокарда, в 2020 году направлены дополнительные финансовые средства в размере 10,26 млн рублей, на всю сумму финансовых средств закуплены лекарственные препараты. Препаратами уже обеспечено более 2 000 человек по 15 000 рецептам. Товарный запас в пунктах отпуска составляет 29,9 тыс. упаковок.

Также в республике работает система управления сердечно-сосудистыми рисками с акцентом на пристальный контроль и длительное качественное диспансерное наблюдение пациентов с гипертонической болезнью и гиперхолестеринемией. В 2020 году проведено обучение сотрудников отделений скорой медицинской помощи по вопросам тактики ведения пациентов с инфарктом миокарда и проведения тромболизиса и внедрены программы льготного лекарственного обеспечения пациентов, перенёсших инфаркт миокарда, ОНМК и/или операции на сердце.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ