В Удмуртии увеличат коечный фонд для пациентов с коронавирусом

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом и внебольничной пневмонией планируется увеличить в Удмуртской Республике. Об этом на аппаратном совещании 5 октября сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов.

«В целом, система здравоохранения республики справляется с потоком больных. Но все же в ближайшее время мы будем принимать решение, чтобы дополнительно разворачивать коечный фонд, потому что идет рост числа заболевших. Прошу руководителей перевести в своих коллективах людей из группы риска на дистанционную работу, а также провести широкую разъяснительную кампанию о мерах профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции», - отметил Александр Бречалов.

Как рассказала замминистра здравоохранения УР Мария Галеева, в настоящий момент в республике развернуто 1802 койки. По данным на утро 5 октября, в десяти действующих ковид - центрах занято 1667 коек, свободно - 135 коек.

Всего же, по данным Министерства здравоохранения республики, зарегистрировано 5932 заболевших, 3985 из них выздоровели, 1680 пациентов находятся под медицинским наблюдением. На сегодняшний день лечение в стационарах проходят 703 человека, из них 21 ребенок.

Как отметили в Минздраве Удмуртии, возможности для разворачивания резервных коек, подготовленных для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией, в республике есть.

По данным пресс-службы Главы и Правительства УР

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ