В Удмуртии к уголовной ответственности привлекли 404 алиментщиков

С начала текущего года в отношении 404 алиментщиков возбуждены уголовные дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

Кроме того, 745 неплательщиков алиментов привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства по статье 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».

Также в отношении 637 должников возбуждены административные дела за нарушение законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства.

Всего сотрудниками УФССП России по Удмуртской Республике за 9 месяцев 2020 года в результате применения к должникам мер принудительного характера окончено четыре тысячи исполнительных производств о взыскании задолженности по алиментным обязательствам.

Отмечается, что в случае если должник отказывается оплачивать задолженность, к нему применяются меры принудительного взыскания: на счета накладывается арест, запрещается производить регистрационные действия с движимым, либо недвижимым имуществом. Так, за 9 месяцев текущего года судебными приставами-исполнителями вынесено почти четыре тысячи постановлений о временном ограничении на выезд из Российской Федерации.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ