Жителя Удмуртии обвиняют в гибели трёх человек при пожаре

В Удмуртии завершили расследование уголовного дела, возбуждённого после пожара в многоквартирном доме, в результате которого 3 человека погибли, сообщает «ИжевскИнфо» со ссылкой на Следственное управление СК РФ по УР.

По данным следствия, 43 летний обвиняемый жил в микрорайоне Западный в посёлке Игра. В его квартире произошло замыкание электропроводки и возгорание, что привело к повреждению шланга газового котла. После этого специалисты отключили газовое оборудование в квартире и запретили его использование.

В ночь на 8 марта 2020 года пьяный обвиняемый решил согреться и самовольно подключил газовый котёл к сети газоснабжения, а потом уснул. Поскольку шланг был соединён с газовой трубой не герметично, газ проник в квартиру мужчины и в квартиру этажом выше. В результате газовоздушная смесь сдетонировала, потом произошло возгорание.

При пожаре погибли три жильца дома, в том числе ребёнок. Одному из жильцов был причинён тяжкий вред здоровью, ещё 5 — легкий и средний вред. Сам обвиняемый получил травмы и ожоги, его здоровью был причинён тяжкий вред. Материальный ущерб превысил 14 миллионов рублей.

Мужчину обвиняют по ч. 3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества по неосторожности в крупном размере), ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Фото: vk.com/gumchspour

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ