Жителя Удмуртии обвиняют во взломе страниц в соцсети

Жителя Ижевска обвиняют в нарушении тайн переписки и неправомерном доступе к компьютерной информации. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитета России по Удмуртии.

Мужчина, получивший высшее техническое образование и обладая специальными навыками в сфере компьютерных технологий, начиная с 2020 года, в Интернете покупал логины и пароли от личных аккаунтов пользователей одной из социальных сетей.

Мужчина посещал страницы этих пользователей и самостоятельно изменял пароль на новый. Затем он знакомился с личной перепиской пользователей и, убедившись, что «взломанный» им аккаунт действующий и активный, совершал от его имени через специальную компьютерную программу спам-рассылку.

Таким способом обвиняемый искусственно повышал популярность интересующих его сайтов и сообществ сети, с которых осуществляется торговля различными товарами, а сам он получал доход в виде процента от реализованной через них продукции.

Уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенные преступления предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ