Пособия по безработице в максимальном объеме получают 17 тысяч жителей Удмуртии

Пособие по безработице в максимальном размере 13 949 рублей получают 17 430 человек, которые потеряли работу после 1 марта этого года. На меру поддержки из бюджета выделено порядка 422 млн рублей. Об этом сообщил Глава Удмуртии Александр Бречалов 29 сентября на прямом эфире БречаловLive.

«При этом 16 764 человека, оставшихся без работы, воспитывают детей до 18 лет. Дополнительно к пособию по безработице они в июне, июле, августе и сентябре получили 3 000 рублей за каждого ребенка», — добавил Александр Бречалов.

375 индивидуальных предпринимателей, которые закрыли свой бизнес после 1 марта этого года и признаны безработными, также получают пособие в максимальном размере.

Продолжаются выплаты ежемесячных пособий на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно. На них могут претендовать малообеспеченные семьи, где доход на члена семьи не превышает 9 992 рубля. К примеру, в сентябре деньги перечислены более 39 тысячам семей. Расходы бюджета составили более 1 млрд 900 млн руб.

В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, семьи, в связи с рождением первого, третьего и последующих детей через органы социальной защиты населения продолжают получать ежемесячные выплаты в размере 9 964 рубля с рождения до достижения ребенком возраста трех лет. Такое пособие на сегодняшний день оформили 8 515 жителей Удмуртии.

В конце прямого эфира руководитель региона напомнил об акции «Помоги собрать ребенка в школу», которая проходит в республике уже восемь лет. Благодаря ей поддержку получили 1500 семей. Помимо этого, малообеспеченные семьи, где в этом году 2 338 первоклассников пошли в школу, за счет бюджета компенсируют расходы на приобретение одежды и обуви.

Отметим, что с 1 октября 2020 года все выплаты будут переводиться на карты с платежной системой «Мир». Почти все средства за сентябрь доведены до получателей пособий. Дополнительную информацию можно получить в Министерстве социальной политики и труда Удмуртии.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ