Жителя Чайковского осудили в Воткинске за езду в нетрезвом виде

Воткинским межрайонным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Чайковский, который 1 мая 2019 года в Воткинске был задержан на автомобиле сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении не признал, отрицал, что управлял автомобилем.

В судебном заседании было установлено, что после требования остановить автомобиль, подсудимый перепрыгнул с переднего водительского места на заднее пассажирское, попытавшись тем самым избежать ответственности, поскольку ранее был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 

После остановки транспортного средства мужчина отказался от прохождения освидетельствования на наличие состояния опьянения при помощи специального прибора, в связи с чем ему было предложено прохождение медицинского освидетельствования, на что последний согласился. При задержании мужчина со слов инспекторов ДПС и свидетелей вел себя агрессивно.

Приговором Воткинского районного суда житель г.Чайковский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного т.264.1 УК РФ. Ему назначено наказание с учетом имеющейся судимости за совершение особо тяжкого преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в виде лишения свободы на срок 7 лет 5 дней в исправительной колонии строгого режима с лишением права управления транспортным средством  на 2 года.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ