Под Воткинском ВАЗ насмерть сбил пешехода

Дорожное происшествие Госавтоинспекция зафиксировала вчера, около 19 часов 40 минут,на автодороге «Воткинск - Чайковский -п.Волковский.

Как сообщили нашему корреспонденту в ГИБДД, 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» по предварительным данным, при обгоне, совершил наезд на 55-летнего мужчину, идущего по проезжей части в попутном направлении.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил смертельную травму. Водитель автомобиля «ВАЗ» получил телесные повреждения. Стоит отметить, что пешеход находился на проезжей части без световозвращающих элементов.

Госавтоинспекция  напоминает, что основными путями пешеходного движения вдоль проезжей части являются тротуары и пешеходные дорожки, и только при их отсутствии допускается использовать обочины. В случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части, при этом на дорогах с разделительной полосой, пешеходы обязаны идти только по внешнему краю проезжей части. Для уменьшения вероятности наезда транспортных средств на пешеходов, движущихся по краю проезжей части, Правила дорожного движения России требуют от пешеходов двигаться навстречу транспортному потоку, а в условиях темного времени суток вне населенного пункта, обязаны иметь на одежде световозвращающие элементы. Эти простые правила помогут предотвратить трагические последствия!!!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ