Администрация города ответила на многочисленные вопросы жителей Воткинска

На вопросы читателей газеты «ВТВ плюс» и сайта «Воткинск Онлайн» отвечают сотрудники Администрации Воткинска.

Вопрос 1. На ул. Гоголя вдоль дома №50 и других проходила канава, ее закопали с обеих сторон. Вода не уходит, подтопляет дома жителей. Горожане просят раскопать канаву. Когда это будет сделано?

Ответ: в соответствии со ст. 50 Правил благоустройства территории муниципального образования «Городской округ город Воткинск Удмуртской Республики» обязанность по содержанию водоотводных канав на прилегающих к индивидуальным жилым домам территориях возложена на собственников данных жилых домов.

Вопрос 2. Когда будет сделан ремонт дороги у дома ул. Победы, 6. Укажите конкретные сроки?

Ответ: дворовая территория многоквартирного дома № 6 по ул. Победы не включена в программу «Формирование современной городской среды» на территории муниципального образования «Город Воткинск» в 2018-2024 годы», утвержденную постановлением Администрации города Воткинска от 29.11.2017 № 2683.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный жилой дом, с элементами озеленения и благоустройства, а также объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке, являются общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме.

В случае если дорога, находящаяся в ненормативном состоянии, относится к общему долевому имуществу собственников помещений многоквартирного дома, рекомендуем производить мероприятия по содержанию общего имущества многоквартирного жилого дома за счет средств собственников помещений указанного дома.

Вопрос 3. Когда будет сделан ямочный ремонт от ул. Ленинградская, 16, до ул. Победы, 13?

 Ответ: указанные работы будут учтены при формировании перечня мероприятий по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети в весенне-летний период 2021 года.

 

Вопрос 4. Когда будет доделана дорога по ул. Халтурина от ул. Ленина до ул. Знаменная?

 

Ответ: на выполнение работ по ремонту указанного участка дороги по ул. Халтурина подготовлена сметная документация. В настоящее время определяются источники финансирования проведения мероприятий по ремонту дорожного полотна.

 

Вопрос 5. У автовокзала по направлению в центр на остановке нет половины крыши с весны. Когда будет приведена в порядок остановка? Укажите конкретные сроки.

 

Ответ: бюджетом муниципального образования «Город Воткинск» на 2020 год финансирование выполнения работ по ремонту остановок не предусмотрено. Мероприятия по ремонту будут выполнены при определении источников финансирования.

 

Вопрос 6. Когда будет сделана дорога у храма на Нефтеразведке по ул. Тургенева по направлению к ул. Халтурина?

 

Ответ: с целью поддержания нормативного состояния дорог частного сектора, в том числе дороги по ул. Тургенева, в летний период 2020 года проводились работы по отсыпке дорожного полотна инертным материалом (асфальтной крошкой).

 

Вопрос 7. На Втором поселке в районе домов ул. Школьная, 4, и ул. Привокзальная, 1, в положенное время не горят фонари уличного освещения. Жители неоднократно обращались в МУП «ВГЭС», но проблема не решена. Просьба к Администрации посодействовать в решении этого вопроса.

 

Ответ: заявка передана в ПАО «МРСК Центра и Приволжья», осуществляющего работы по обслуживанию объектов наружного освещения на территории города Воткинска.

 

Вопрос 8. У дома ул. Школьная, 4, установлены баки для сбора ТБО, но к ним невозможно подойти, особенно в непогоду. В результате люди бросают мусор рядом, образуется свалка. В «Комэкотранс» жители обращались, но проблема не решена. Просьба к Администрации посодействовать в решении этого вопроса.

Ответ: вопрос будет проработан совместно с ООО «Комэкотранс».

Вопрос 9. На ул. Лениградская после ремонта дороги не сделаны съезды у домов ул. Ленинградская, 13 и 17. Будут ли они сделаны? Если да, укажите конкретные сроки?

Ответ: по ул. Ленинградская выполнены работы по ремонту съезда к домам № 3 и № 5, в связи с расположением вблизи социальных объектов – детских садов № 4 и № 43. Въезд в районе дома № 17 по ул. Ленинградская находится в удовлетворительном состоянии. В районе дома № 13 по ул. Ленинградская съезд сделан частично. Мероприятия по приведению в нормативное состояние съездов к остальным многоквартирным домам, расположенным по ул. Ленинградская, будут продолжены в последующие годы.

Вопрос 10. На ул. Курчатова чуть ниже светофора яма. Когда она будет засыпана?

Ответ: устранение дефектов дорожного полотна будет произведено в плановом порядке.

Вопрос 11. У городского рынка за территорию вынесены прилавки. В результате движение посетителей затруднено. Можно ли перенести их на территорию рынка?

Ответ: в адрес директора рынка будет направлено соответствующее письмо. В случае невыполнения требования юридическое лицо будет привлечено к ответственности.

Вопрос 12. Когда будет сделана обрезка деревьев вдоль тропинок и лестниц в районе дома ул. 1 Мая, 142А? Очень темно ходить.

Ответ: мероприятия включены в общий план работ, будут выполнены в порядке очередности, при наличии достаточного финансирования.

Уважаемые читатели, если у вас есть вопросы к Администрации города, звоните в редакцию «ВТВ плюс» по тел. 4-72-33. Мы постараемся найти на них ответы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ