Более 15 млрд рублей получили предприниматели Удмуртии в качестве поддержки

Бизнес Удмуртии за период пандемии получил 15 млрд рублей в качестве поддержки. К примеру, часть из этих средств ушла на гранты для заработной платы в размере 12 130 руб. на одного работника. Их получили более 21 тыс. компаний, пострадавших от пандемии, на общую сумму 1,01 млрд рублей. Это помогло поддержать более 80 тысяч сотрудников. Такие данные приводит пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии.

Еще один механизм - льготные кредиты для организаций из пострадавших отраслей под 2%. Их получили 3 143 компании на сумму 6,9 млрд рублей. Если до апреля 2021 года они сохранят штат сотрудников на 90%, то сумма долга спишется.

«Команда экономического блока Удмуртии проявила себя, как одна из лучших в России в период пандемии. Конечно, она работала в тесной связке с главами городов и районов республики, предпринимателями. Региональные меры поддержки показали свою эффективность среди бизнеса, к примеру, снижение ставок по налогу на имущество по упрощенной системе налогообложения для предприятий из пострадавших отраслей», — заявил руководитель региона.

855 жителей республики получили средства на развитие личного подсобного хозяйства в объеме 26 млн руб. в рамках программы социального контракта. Это ещё один результативный проект, финансируемый из бюджета Удмуртской Республики.

В общей сложности из республиканского бюджета на все меры поддержки для предпринимателей выделено 707 млн рублей.

Фото: пресс-служба Главы и Правительства УР. 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ