В ЛДПР предложили доплачивать семьям, ребенок в которых пошел в школу

Подготовка ребенка в школу была всегда хлопотным занятием. Особенно сегодня, когда многие семьи пострадали от последствий коронавируса, что привело к трудностям с финансами, потере работы. Но должны ли эти проблемы отразиться на наших детях? ЛДПР считает, что нет!

 

В это непростое время законопроект фракции ЛДПР предлагает помочь семьям. Проект закона “О ежегодной денежной выплате в связи с началом учебного года” направлен в Правительство РФ для получения официального заключения.

Согласно составленному документу, предполагается назначить финансовые выплаты семьям, собирающим своих детей в школу. Рассчитанная специалистами сумма выплат на одного ребенка составляет 10 000 рублей. Законом предусмотрена в том числе и индексация, которая будет происходить каждый год - это позволит сохранить покупательскую способность выплаты.

Важным является пункт, что финансирование расходов, связанных с реализацией этого закона, предлагается за счет средств федерального бюджета (а не дефицитных бюджетов муниципальных образований). Как именно получать эту выплату и правила подачи заявлений будут установлены чуть позже, уполномоченным исполнительным органом Правительства Российской Федерации.

Вступление закона в силу предусмотрено с 1 января 2021 года. Однако пока это  законопроект, и он может быть отклонен - в том числе партией парламентского большинства.

Члены фракции ЛДПР не сомневаются, что эти выплаты помогут сотням тысяч семей по всей стране. 13 сентября будут проходить выборы (единый день голосования по всей стране), и чем больше мандатов получат члены партии ЛДПР, тем больше шансов, что этот, и многие другие социально направленные предложения из программы партии увидят свет.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ