В Удмуртии сотрудница банка похитила у клиентов более 10 миллионов рублей

В Удмуртии вынесли приговор 33-летней жительнице Глазова - сотрудницы одного из банков. Женщину признали виновной в серии мошенничеств и краже денег клиентов организации. Об этом сообщает СУ СК России по УР.

Было установлено, что женщина занимала пост руководителя центра персонального обслуживания одного из банков. В период с 18 сентября 2017 года по 11 апреля 2019 года обвиняемая похитила деньги клиентов: без их ведома она перевела средства на счета третьих лиц, а потом обналичила. Общая сумма причинённого ущерба составила более 10 миллионов рублей.

Кроме того, с марта 2018 года по апрель 2019 года обвиняемая путем обмана и злоупотребления доверием, находясь по месту работы, похитила ценные бумаги, принадлежащие клиентам банка, на общую сумму более 2 млн. рублей.

Преступная деятельность обвиняемой была пресечена сотрудниками правоохранительных органов и службы собственной безопасности банка.

На стадии предварительного следствия банк частично возместил похищенные обвиняемой денежные средства.  

Обвиняемая полностью признала вину, её приговорили 7 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет и штрафом в размере 420 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ