Подрядчик переделает дорогу в Шарканском районе УР по решению суда

Участок недавно проложенной в Шарканском районе дороги вновь будет переделан по решению суда. Грунтовая дорога соединяет шесть поселений МО «Вортчинское». По ней школьный автобус возит детей в Вортчинскую школу из деревень Тыловыл, Кесшур, Бадьярово и Кулак-Кучес.

Активисты Общероссийского народного фронта в Удмуртской Республике при поддержке регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства и местных властей добились «перезагрузки» отремонтированного два года назад участка дороги - от поворота Шаркан - Як-Бодья до деревни Вортчино. Устранение дефектов проводится в рамках гарантийных обязательств и судебных решений за счет подрядчика. 

Дорожники учитывают все прошлые ошибки и проводят повторный ремонт при благоприятных климатических условиях, обещая закончить его к концу сентября. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Удмуртии Алексей Горбачев, 2,3 км полотна восстановит СМУ № 5 за свой счет в рамках гарантии и по решению суда. Ремонт четырехкилометрового отрезка - от деревни Вортчино до Бадьярово - выполняет сейчас дорожный отдел Шарканского района на средства из регионального бюджета по договору содержания. Дорожники приводят в нормативное состояние полотно дороги, подрезают обочины и очищают кюветы. Кроме того, дополнительно планируется обустроить остановочную площадку для высадки-посадки пассажиров, в том числе для школьников.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ