В Воткинском районе трое детей и двое взрослых пострадали в ДТП с «КамАЗом»

Авария была зафиксирована 5 сентября, около 14 часов 30 минут, в Воткинском районе на автодороге «Воткинск - Кельчино».

Как сообщили в ГИБДД,  48-летний водитель автомобиля «КамАЗ» при повороте не уступил дорогу движущемуся во встречном направлении автомобилю «Chevrolet Lacetti» под управлением 27-летнего мужчины.

В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили пассажиры легкового автомобиля: 26-летняя и 31-летняя женщины, 11-летняя девочка, 7-летний и 5-летний мальчики.

Водитель и пассажиры автомобиля «Лачетти» не были пристегнуты ремнями безопасности, дети перевозились без использования специальных удерживающих устройств.

Госавтоинспекция обращается к родителям: «В обязательном порядке необходимо использовать детские удерживающие устройства при каждой поездке: будь то дорога в дальний город или двухминутная поездка в магазин, расположенный в соседнем дворе. Вы не можете знать, где Вас подстерегает беда! Но вы можете заранее позаботиться о безопасности своего малыша, посадив его в детское кресло, либо пристегнув штатным ремнем безопасности после достижения им 12-летнего возраста! Не забывайте эти простые Правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье Вашему ребенку!».

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ