Удмуртия готова к зиме на 97,1 %

Удмуртия готова к зиме на 97,1%. Это выше уровня прошлого года за тот же отчётный период.

Среди городов лидером по подготовке стал Глазов – 99,9%. На 96,6% готов Сарапул, на 95,6% – Можга, затем идут Ижевск – 93,7% и Воткинск – 91,1%. Такие данные передает пресс-служба Главы и Правительства УР.

Полностью готовы к отопительному периоду Алнашский, Дебёсский и Киясовский районы. Близки к стопроцентному результату Кизнерский, Сарапульский, Увинский и Кезский районы.

В среднем на 97% составляет уровень готовности к зиме жилищного фонда республики, а также школ, детских садов, больниц, объектов спорта и культуры.

Всего необходимо подготовить 34,6 млн кв. м. жилья, 2927 объектов соцсферы.

Что касается коммунальной сферы, завершается подготовка 907 котельных, 245 ЦТП, 2 тыс. км тепловых сетей.

«В зоне особого внимания – п.Новый и котельная в Завьялово, – комментирует министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин. – В посёлке Новый два детских сада уже готовы к приёму теплоносителя. К 9 сентября подрядчик завершит работы по прокладке и опрессовке сетей к зданию школы и филиала УдГУ. Параллельно идут работы по строительству трубопроводов к жилым домам. К 15 сентября все дома должны получить техническую возможность запуска тепла. В Завьялово строительство новой модульной котельной – в завершающей стадии. Здание готово, оборудование установлено. С 15 по 20 сентября начнётся пуско-наладка».

 

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ