Семейный автопробег от Ижевска до Воткинска состоится в Удмуртии

5 сентября в 10:00 от здания Администрации города Ижевска стартует автопробег по маршруту «Ижевск - Воткинск». Автопробег организован Советом отцов Удмуртской Республики, сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

Как рассказал председатель организации, заместитель Главы Администрации Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, автопробег - это история единения семьи, отцов и детей, их совместного времяпровождения.

Отцы Ижевска презентуют в Воткинске свои идеи и проекты, поделятся опытом работы с трудными подростками. Также в программе пребывания запланирован семейный футбольный матч команд соседних городов, в котором примут участие воспитанники Ижевского детского дома - они приедут с Советом отцов. Матч пройдет на стадионе Кадетского корпуса.

- Наша задача - показать родителям, что в выходные дни можно путешествовать с детьми по родному краю: у нас очень красивая республика, есть, что посмотреть. Например, на пути в Воткинск, мы проедем через Якшур-Бодью, где посетим Музей под открытым небом, и Шаркан, где побываем в усадьбе Тол Бабая. Оба эти места вошли в культурно-туристический проект «ДаУР».Такие проекты-поездки будут у нас традиционными, впереди Сарапул и Глазов, по пути к которым тоже много знаковых для Удмуртии мест.

Организаторы надеются, что участие в автопробеге примут известные люди Ижевска и Удмуртии.

- Объединив наши усилия, мы запустим проект, когда в каждом уголке Удмуртии, даже в самой маленькой деревеньке будут активные люди, ответственные за своих детей, за свои семьи, школы, дома, улицы, деревни и города, - подчеркнул Дмитрий Чистяков..

К автопробегу могут присоединиться все желающие, узнав более подробную информацию в группе «Совет отцов Удмуртской Республики» соцсети«Вконтакте».

 Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ