Реконструкция системы теплоснабжения продолжается в поселке Новом Воткинского района

В поселке Новом Воткинского района идет реконструкция системы теплоснабжения. Это долгожданный объект для всех жителей поселка - 6 км коммунальных сетей, строительство новой газовой котельной и ЦТП. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

«Есть замечания к подрядчику и по численности работников на объекте и по безопасности граждан при производстве работ. После поставки недостающего оборудования подрядчик увеличит штат сотрудников и на монтаже самих сетей, и на возведении модульной котельной», - написал Ярослав Семенов.

Фронт земляных работ огромен, что, безусловно, доставляет неудобство жителям поселка. С 3 сентября специалисты технадзора со стороны исполнителя и администрации района будут делать ежедневный комиссионный обход – проверять ограждения, соблюдение требований безопасности.

В настоящее время организована временная схема подачи теплоносителя – через старую, действующую котельную. Как только строительство новой будет завершено, сети переключат. Эти процессы будут идти параллельно, чтобы уложиться в жесткие сроки по подключению домов – отопительный сезон не за горами.

«Износ старых сетей приближался к 100%, поэтому их реконструкция была просто необходима. Главная задача, которую мы сейчас ставим перед подрядчиком - к 30 сентября запустить отопление и ГВС в объекты социальной сферы и 38 многоквартирных домов», - напомнил министр.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ