Житель Воткинска предстанет перед судом за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки

В мае 2020 года следователи установили личность мужчины, совершившего в 2018 году насильственные действия сексуального характера в отношении 10-летней девочки.

Как сообщает СУ СК России по УР, в конце 2018 года в дневное время девочка возвращалась домой из образовательного учреждения. Преступник ожидал ее возле подъезда, после чего прошел вместе с ней на первый этаж, где, воспользовавшись ее беспомощным состоянием в силу возраста, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Несмотря на все принятые меры, органам следствия не удалось установить личность нападавшего.

Однако следователи не прекращали работу.

«Было установлено, что на одежде потерпевшей в месте, где по ее словам к ней прикасался преступник, обнаружены и идентифицированы запаховые следы 50-летнего жителя Воткинска, чья внешность соответствовала рисованному портрету», - сообщили в ведомстве.

Следствием проведен в отношении него дополнительный комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, в результате которых подтвержден факт его нахождения в момент совершения преступления у дома потерпевшей.

Впоследствии он и его одежда опознаны потерпевшей, и ему предъявлено обвинение в совершении преступления. Вину в совершенном преступлении он не признал.

Уголовное дело направлено в суд.

 

Злоумышленнику грозит  лишение свободы на срок от двенадцати до двадцати лет.

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ