У жительницы Воткинска мошенники похитили более 20 тысяч рублей

В полицию с заявлением о хищении денежных средств обратилась жительница Воткинска. Женщина сообщила, что с ее банковской карты было похищено более 21 000 рублей.

На одном из сайтов в сети Интернет, жительница Воткинска заполнила заявку на оформление кредита.

На следующий день ей позвонила женщина, которая представилась сотрудником банка и сообщила, что заявка на кредит одобрена, однако необходимо оплатить страховку по кредиту в сумме более 5000 рублей, заверяя, что деньги будут возвращены вместе с кредитом.

«Доверяя лже-сотруднику банка, потерпевшая назвала номер карты и все необходимые данные, после чего со счета  ее карты были списаны денежные средства. На следующий день позвонил мужчина, который представился сотрудником того же банка и вновь попросил оплатить страховку на весь срок кредита уже в большей сумме», - сообщили в МВД.

 Аналогичным образом, жительница Воткинска сообщила ему данные карты и вновь денежные средства были списаны с карты. Далее с нее потребовали оплатить услуги курьера для доставки кредитных денежных средств и вновь оплатить страховку, тогда потерпевшая поняла, что ее обманули. Общий ущерб от хищения составил более 21 000 рублей.

Полиция напоминает: «Ни в коем случае не называйте никому данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков. ПОМНИТЕ! В банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. Не поддавайтесь панике, услышав информацию о списании денежных средств, оформлении на ваше имя кредитов и т.д. Если у вас запрашивают баланс карты, просят назвать коды и пароли – прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию банка». Ее номер указан на обороте банковской карты».

Фото: https://pixabay.com/ru/

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ