Директор школы №5 города Воткинска обратилась к Главе Удмуртии с просьбой о строительстве новой школы

Александр Бречалов провел прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Удмуртской Республике, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.

С просьбой о строительстве новой школы в микрорайоне Южный города Воткинска обратились к руководителю региона Ирина Фомичёва, директор Воткинской средней общеобразовательной школы № 5 и Алексей Обухов, руководитель Воткинских городских электросетей.

Ирина Фомичева рассказала, что ранее в этом районе было 3 школы, но в период демографического спада школы объединили, и осталась только школа № 5 на 780 мест. Сейчас по факту там учится 1360 детей.

Соответственно, речь уже не идет об организации дополнительных занятий, есть проблемы с уроками физкультуры.

 Алексей Обухов добавил, что, не смотря на загруженность, руководство школы участвует в различных республиканских программах. В частности, в этом году, выиграв в конкурсе инициативного бюджетирования и молодежного конкурса инициативного бюджетирования «Атмосфера» на стадионе установлены новые тренажеры и обновлена беговая дорожка. Александр Бречалов сообщил, что достигнута предварительная договоренность о строительстве школы на 825 мест и предложение включено на рассмотрение в государственную программу «Развитие образования» на 2021-2022 годы.

 «Корректировки могут быть по срокам, но школу мы построим в любом случае», - отметил руководитель региона. Кроме того, Глава республики призвал воткинцев участвовать в подготовке Стратегии-2030, уточнив, что предложения населения в сфере детства будут учитываться в первую очередь.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ