Аграрии Удмуртии закупили 537 машин за 1,33 млрд рублей с начала года

В этом году более чем 3 раза увеличилось приобретение сельхозтехники по программе федерального лизинга.

С начала года хозяйства приобрели 537 новых машин, в том числе 108 тракторов, 22 зерноуборочных и 15 кормоуборочных комбайнов. В обновление направлено 1,33 млрд. руб. Об этом сообщает Минсельхоз УР.

При этом по договорам федерального лизинга в республику поступило 86 единиц техники, для сравнения: на 17 августа 2019 года - всего 28. Сегодня в процессе оформления лизинга находятся еще 11 единиц техники и оборудования на общую сумму 46,3 млн. руб.

Популярность льготному лизингу в обновлении парка сельхозтехники придает изменения условий лизинга. Так, в период пандемии для селян было запущено антивирусное предложение без первоначального взноса и отсрочки на год по основному долгу. Ранее был внедрён сервис «Личный кабинет», который позволяет каждому сельхозпроизводителю обзавестись своей персональной страницей и в любое время самостоятельно подать заявку на приобретение предмета лизинга. Это существенно упрощает и повышает оперативность взаимодействия с Росагролизингом.

Минсельхоз России предложил сделать поставки техники в лизинг основным механизмом госсподдержки и расширить этот механизм еще в 2019 году.

Фото: Минсельхоз УР

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ