Проверку по факту обрушения потолка жилого дома провели в Воткинске

Прокуратура провела проверку после обрушения потолка в многоквартирном жилом доме №89 на улице Азина в Воткинске. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа Удмуртской Республики.

25 июля в подъезде дома чердачное перекрытие рухнуло на лестничную клетку. К счастью, никто не пострадал.

В ходе осмотра были выявлены многочисленные нарушения требований к содержанию общего имущества, а также требований пожарной безопасности.

В отношении директора управляющей компании прокурором возбуждены производства по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), в адрес управляющей организации внесено представление.

Кроме того, установлено, что Администрацией МО «Город Воткинск» ненадлежащим образом выполнялись полномочия собственника жилых помещений, в связи с чем,  в адрес Главы муниципального образования внесено представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время управляющей организацией проведены работы по восстановлению чердачного перекрытия, последствия обрушения устранены.

В связи с отсутствием угрозы дальнейшего обрушения перекрытий вопрос о расселении жителей многоквартирного дома в маневренный жилищный фонд не рассматривался.

Рассмотрение мер реагирования и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Фото: https://vk.com/dp_vtk

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ