С 7 августа в Удмуртии вступит в силу закон о туризме

В Удмуртии с 7 августа вступает в силу закон «О некоторых вопросах развития туризма и туристской деятельности в Удмуртской Республике», сообщает «ИжевскИнфо» со ссылкой на Госсовет Удмуртии.

Закон регулирует основные задачи и направления внутреннего туризма УР, в частности создание туристической символики и фирменного стиля республики, создание туристического информационного центра, порядок создания и развития туристического кластера.

«Принятый закон будет способствовать превращению сферы туризма в реальный сектор экономики. Мы понимаем, что развить туризм на отдельной территории, где нет ни моря, ни гор, без федеральной финансовой поддержки достаточно сложно, то есть необходимо в первую очередь решить задачу по включению Удмуртии в федеральную программу развития туризма, а для этого нужно разработать комплекс мер и условий для этого на территории республики, урегулировав их соответствующим законом», — заявила председатель постоянной госкомиссии Госсовета Татьяна Ишматова.

Член законодательного органа уверена, что у Удмуртии огромный потенциал благодаря известным брендам — Петру Чайковскому, Михаилу Калашникову, Бурановским бабушкам, Сибирскому тракту и др.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ