Два проекта Воткинского района получили грантовую поддержку в рамках программы "Агростартап"

10 июля завершилась защита проектов на получение грантов «Агростартап». Всего было представлено 106 проектов в данном направлении. Среди них и 4 участника Воткинского района. Об этом на своей странице ВКонтакте написал Глава района Илья Прозоров.

Конкурсная комиссия, оценив и сопоставив заявки по отбору получателей грантов «Агростартап», поддержала 33 проекта, из них 2 проекта Воткинского района. Общая сумма гранта составила 3,44 млн. рублей. Средства гранта пойдут на приобретение сельскохозяйственной техники для развития фермерского хозяйства.

«Поздравляю с заслуженной победой в конкурсе Коробейникова Семена Александровича и Попова Валерия Афанасьевича. Желаю воплощения всех задуманных идей и хороших урожаев», - говорится в сообщении Ильи Прозорова.

Семен Александрович планирует приобрести автомобиль «Газель» для перевозки реализуемой продукции, а также навесной транспортер для уборки овощей и телегу для трактора.

Валерий Афанасьевич выигранный грант готов использовать для приобретения картофеле-сортировки, зерновой сеялки и рулонного пресс-подборщика для заготовки сена.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ