В Воткинске открыта спортплощадка для всех желающих

Заниматься спортом могут все! Было бы желание, а условия уже созданы! В конце июня завершились работы на самом масштабном проекте Воткинска в рамках программы «Инициативное бюджетирование». И сейчас спортивная площадка между домами 36 и 40 на ул. Кирова, напротив школы №17, открыта для всех желающих.

Напомним, проект универсальной спортивной площадки — один из победителей конкурса «Наша инициатива» в 2019 году. Он стал самым смелым и дорогостоящим в нашем городе. Общая стоимость проекта составила чуть меньше 7 млн. рублей — это финансирование из бюджета республики, Воткинска, вклад спонсоров и горожан.

Обустройство площадки прошло в два этапа — в декабре 2019 года были установлены тренажеры и спортивное оборудование, сделано ограждение. А в июне 2020 года на спортплощадке уложили покрытие резиновой крошкой — прочное, экологичное и безопасное. На новом объекте можно играть в баскетбол и волейбол, бегать, заниматься на тренажерах и выполнять нормы ГТО.

Площадка открыта и уже очень востребована! Каждый день здесь можно наблюдать юных спортсменов и их тренеров из городских секций, ребят, играющих в баскетбол, и других неравнодушных к спорту взрослых и детей. И это неудивительно — других подобных площадок в центральном районе больше нет.

Проект успешно реализован. Но расслабляться рано, сейчас главное — сохранить то, что нам досталось таким трудом, на долгие годы. Для этого нужно не так много — использовать тренажеры по назначению, соблюдать простые правила нахождения на площадке и не стесняться делать замечания тем, кто их подзабыл. Давайте ценить то, что у нас есть!

 

Ответы на самые популярные вопросы

1.

В какое время работает спортплощадка?

В летний период площадка открыта с 8-00 до 22-00. В 22 часа калитка закрывается на замок. Если камеры видеонаблюдения зафиксируют движение на спортплощадке позже этого времени, на вызов приедут сотрудники охранного предприятия.

2.

Вход на спортплощадку свободный или платный?

Вход на площадку абсолютно бесплатный.

3.

Можно ли на спортплощадке выгуливать собак?

Нет. Площадка предназначена только для занятий спортом.

4.

Можно ли на спортплощадке кататься на роликах?

Нет. Покрытие резиновой крошкой имеет ряд ограничений: нельзя кататься на роликах и коньках, нельзя резко маневрировать на велосипедах. Медленное и аккуратное движение допустимо.

5.

Можно ли зайти на спортплощадку с детской коляской?

Да, конечно.

6.

Кто несет ответственность за содержание спортплощадки?

Спортивная площадка находится на балансе школы №17.

 

Роман Савельев, тренер по кикбоксингу СШ «Знамя»:

-

Отличная площадка, функциональная, достаточно безопасная. Очень приятно, что на ней всегда чисто! Мы с воспитанниками тренируемся здесь по мере необходимости для подготовки спортсменов. Но от многих друзей-спортсменов слышал, что ее эксплуатируют регулярно, как для индивидуальных занятий, так и в группе. Часто на площадке видишь семейные команды, где папа занимается, а мама коляску катает рядом — это очень классно - пример для подражания уже с детства! На мой взгляд, площадка у школы № 17 нужная и полезная для всех горожан. Единственное пожелание — оборудовать навес, чтобы в солнечные дни было где спрятаться от жары.

 

Алексей Соломенников, тренер Спортивного клуба бокса «Уралец»:

-     

Выражаю благодарность за спортивную площадку. Здесь я провожу ежедневно зарядку в 7.30 утра, еще две группы занимаются вечером. Очень удобное расположение в центре города. В общем, одни плюсы, я уверен, что новая спортивная площадка даст большой толчок в подготовке спортсменов. Еще раз благодарю всех причастных к реализации этого проекта!

 

Андрей Ложкин, спортсмен, тренер:

- До открытия этой площадки постоянно приходилось искать места для тренировок. Как только узнал, что у нас в городе открывается новая площадка, решил попробовать заниматься на ней. Теперь тренировки по общей физической подготовке (3-4 раза в неделю) стали гораздо комфортнее, веселее. Благодаря тренажерам, можно задействовать различные группы мышц. Специальное покрытие исключает возможность получить травму при беге или выполнении каких-либо упражнений. После основной тренировки есть возможность поиграть в волейбол или баскетбол на отведенном для этого месте. Хочется, чтобы в каждом районе нашего города была такая площадка. Спорт должен развиваться!

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ