В Удмуртии по нацпроекту благоустроено уже 18 дворов и общественных пространств

Всего в течение года 118 общественных территорий будет благоустроено в 83 муниципальных образованиях Удмуртии на средства национального проекта "Жилье и городская среда", сообщает пресс-служба Главы Удмуртии.

Помимо этого, в 32 муниципальных образованиях благоустроят 151 двор. Еще 7 дворовых территорий в Глазове благоустраиваются за счет внебюджетных средств.

Строители вышли уже на 74 дворовых объекта, при этом на 8 работы уже завершены - это территории в Завьяловском, Можгинском, Сарапульском, Шарканском, Якшур-Бодьинском и Ярском районах.

Также начались работы по благоустройству 48 общественных пространств, 10 из них - уже готовы. Благоустроены пространства в Воткинском, Завьяловском, Киясовском, Красногорском, Малопургинском, Можгинском, Селтинском, Сарапульском и Сюмсинском районах.

Так, например, в Воткинске стартовал второй этап благоустройства Центрального городского сквера. Первую часть проекта реализовали в прошлом году – реконструирован мемориал, обустроена часть тротуаров, малых архитектурных форм.

Также продолжаются работы в Ленинском парке Сарапула и Парке культуры и отдыха имени Горького в Глазове.

"Привлекательность городских пространств напрямую способствует повышению качества жизни. Такие точки притяжения привлекают в города посетителей, что, в том числе, влияет и на развитие сферы услуг, туризма", - отметил Председатель Правительтсва Удмуртии Ярослав Семенов.

Напомним, что финансирование работ по формированию комфортной городской среды в рамках нацпроекта на этот год составит 443 млн рублей.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ