В Воткинске выявлен еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией

По данным на 23 июня в Воткинске выявлен еще один случай заболевания коронавирусной инфекцией.

«Положительный тест дал анализ женщины 1992 года рождения, которая обратилась за медицинской помощью с признаками ОРВИ. Путь заражения пока не установлен, состояние пациентки удовлетворительное. Проведены все необходимые мероприятия по выявлению контактных лиц и нераспространению вируса», - сообщил Глава города Алексей Заметаев.

Всего на территории Удмуртской Республики по состоянию на утро 23 июня выявлено еще 22 случая коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 5 жителей Можги, по три случая зарегистрировано в Ижевске, Сарапуле, Сарапульском, Завьяловском районах, по одному случаю в Воткинске, Глазове, Вавожском, Кизнерском, Малопургинском районах.

С февраля 2020 года по настоящее время в 9 вирусологических лабораториях Удмуртской Республики проведено 114779 исследований, за последние сутки в лабораториях региона исследовано 1216 проб на коронавирусную инфекцию.

Всего в Удмуртской Республике зарегистрировано 1294 лабораторно подтверждённых случая новой коронавирусной инфекции, 25 из них закончились летальным исходом, 861 человек выздоровел.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ