На трассе Воткинск-Ижевск произошло ДТП с участием лося и двух автомобилей

Авария была зафиксирована накануне, 15 июня, около 23 часов 30 минут, на автодороге Воткинск-Ижевск.

Как сообщили корреспонденту «Воткинск Онлайн» в ГИБДД, водитель автомобиля «ВАЗ 2114» - 22-летний молодой человек, совершил наезд на лося, выбежавшего на проезжую часть дороги. После этого водитель автомобиля «ВАЗ 2114» выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с автомобилем «Шевроле Ланос» под управлением 27-летнего мужчины.

В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ 2114» получил травмы.

Госавтоинспекция обращается к водителям: «Будьте предельно внимательны и осторожны, строго соблюдайте установленный скоростной режим, особенно в местах, где установлены предупреждающие о появлении диких животных дорожные знаки. Как правило, лоси, заметив опасность, не убегают обратно в лес, а наоборот выходят на дорогу перед близко движущимися транспортными средствами.

При появлении животных на проезжей части необходимо снизить скорость, вплоть до остановки и включить аварийную световую сигнализацию для привлечения внимания других участников дорожного движения. Для того, чтобы успеть вовремя остановиться, необходимо быть предельно внимательными и аккуратными, учитывать состояние погоды и проезжей части. Помните, что внимание и осторожность могут спасти жизнь!»

Реклама

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ