В Удмуртии снимается режим самоизоляции

Глава региона в прямом эфире рассказал о поэтапном снятии ограничений в республике.

Перечисленные мероприятия коснутся всех городов и районов, за исключением Можги.

С четверга, 11 июня, откроются учреждения дополнительного образования для взрослых. Также с 11 июня в обычном режиме начнут работать культовые учреждения - церкви, мечети. 

15 июня могут открыться фитнес-центры и бассейны, но с обязательным уведомлением Минспорта УР о соблюдении на данных объектах мер безопасности клиентов. Порядок также будет опубликован на сайте Минспорта Удмуртии.

Александр Бречалов отметил, что Удмуртия одна из первых разрешила индивидуальные пробежки, занятия скандинавской ходьбой и индивидуальные тренировки на свежем воздухе. И это решение показало свою эффективность. В республике в разы выросло количество занимающихся.

Также с понедельника, 15 июня, отменяется обязательная 14-дневная самоизоляция для приезжающих в республику из других регионов, но за исключением организованных групп вахтовиков.

При всех мерах, принимаемых по снижению ограничений, перечисленные мероприятия коснутся городов и районов за исключением Можги. Там пока еще сохраняются усиленные ограничительные меры.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ