Жительница Воткинска лишилась 26 тыс. руб, поверив лже-сотруднику банка

37-летняя жительница Воткинска обратилась в полицию с сообщением о хищении у нее денежных средств.

Со слов женщины, ей позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мужчина сообщил, что в настоящий момент с банковской карты женщины пытаются снять денежные средства, для отмены операции ей необходимо предоставить ему доступ к банковскому счету. «Женщина сообщила мужчине данные банковской карты, тем самым предоставив доступ к «личному кабинету». После этого по просьбе злоумышленника потерпевшая назвала код, который она получила в смс-сообщении. Далее с карты заявительницы были похищены денежные средства в размере 26000 рублей», - сообщили в МВД.

В настоящий момент следователем возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с убедительной просьбой не называть неизвестным людям номера своих банковских карт, пин-коды и другую конфиденциальную информацию, даже если неизвестные представляются сотрудниками банка, службой безопасности и др.

ПОМНИТЕ! Сотрудники банков не будут запрашивать у вас данную информацию, а также интересоваться балансом ваших банковских карт, не будут спрашивать, имеются ли у вас карты других банков, и не будут уговаривать вас обналичить карты и перевести все имеющиеся деньги на другие счета.

Если вам позвонили и сообщили о каких-либо операциях, производимых в данный момент с вашей банковской картой, прекратите разговор и позвоните на «горячую линию» банка. Телефоны указаны на обороте вашей карты.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления, обратитесь в полицию по тел.02 (со всех мобильных - 102), либо в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ