Порядка 2 тысяч сотрудников медорганизаций Удмуртии получили выплаты

«На сегодняшний день около 2 тысяч сотрудников медицинских организаций Удмуртии получили выплаты. Медработники Удмуртии получили апрельские выплаты. Сейчас ведется расчет для выдачи средств за май. «Основная часть вопросов по выплатам медикам решена. Сегодня активно продолжаем работу. Мы в тесном контакте с органами, осуществляющим надзор за начислением средств, с прокуратурой и следственным комитетом», - сообщил министр Георгий Щербак.

Во время онлайн-конференции министр здравоохранения Удмуртии Георгий Щербак также рассказал о том, как оказывается медицинская помощь жителям Удмуртии: «Не останавливалась и продолжается оказание плановой помощи по направлениям гемодиализа, хирургической ортопедии, сердечно-сосудистой хирургии, онкологии. Не остановлена плановая медицинская помощь при туберкулезе и психических заболеваниях».

Отдельно министр подчеркнул, что в полном объеме продолжается оказание медицинской помощи в неотложной и экстренной форме. Поэтому при ухудшении самочувствия жители могут обратиться за медицинской помощью, в том числе вызвать врача на дом. Если у пациента с хроническим заболеванием наступает обострение, его сразу же госпитализируют. Под постоянным медицинским наблюдением находятся пациенты с внебольничной пневмонией. Кроме того, каждого обследуют на коронавирус. Если результаты положительные, то человека госпитализируют в учреждения, предназначенные для лечения заболевания.

«По заболеваемости на 100 тысяч жителей Удмуртия занимает последнее место в ПФО с показателем 529 случаев (8276 у лидера – Нижегородской области), соответственно, и показатель выздоровевших в абсолютных числах тоже самый низкий – 330 человек. Однако, в процентном соотношении Удмуртия занимает 4 место среди регионов округа. Выздоровели 62,4% человек. Лидер по этому показателю – Марий Эл. Там выздоровели 71,1% пациентов. По проведению тестов за весь период (56120), а также по охвату уникальных пациентов (46465) Удмуртия занимает 10 место среди регионов ПФО и 11е - по тестированию за сутки (1902)», - рассказала во время онлайн-конференции Заместитель председателя Госсовета Удмуртии и председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ