Число вылечившихся от СOVID-19 в Удмуртии значительно превышает число заболевших

В республика наблюдается положительная динамика по ситуации с новой коронавирусной инфекцией. Об этом в аккаунтах своих социальных сетей сообщил глава региона Александр Бречалов.

За прошедшие сутки от covid-19 вылечились еще 26 человек. Таким образом общее число жителей, поборовших вирус благодаря врачам, увеличилось до 279.

Также по состоянию на утро 21 мая на территории Удмуртии выявлено еще 14 случаев новой коронавирусной инфекции. Диагноз подтвердился у 6 жителей Завьяловского района, 4 жителей Ижевска. По одному случаю заражения зарегистрировано в Увинском, Селтинском районах, Сарапуле и Глазове. В числе заболевших 6 детей, 3 прибыли из неблагополучного региона.

С февраля 2020 года по настоящее время в 9 вирусологических лабораториях Удмуртии проведено 49 494 исследования, из них 18 127 проб исследовано в вирусологической лаборатории Управления Роспотребнадзора. За последние сутки в лабораториях республики исследовано 913 проб на новую коронавирусную инфекцию.

Всего в республике зарегистрировано 477 лабораторно подтверждённых случаев новой коронавирусной инфекции, 14 человек скончались, 184 продолжают находиться под наблюдением врачей. 8 из них находятся в тяжелом состоянии, 21 – в средней степени тяжести. 155 человек переносят болезнь в легкой форме.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ