Жителя Воткинска задержали за надругательство над 10-летней девочкой

В Удмуртии спустя три года нашли таксиста, совершившего насильственные действия сексуального характера в отношении девочки. Об этом сообщили в СУ СКР по Удмуртии. Инцидент произошел в Ижевске в ноябре 2018 г.

 

«Днем потерпевшая возвращалась домой из школы. Преступник поджидал ее возле подъезда, после чего проследовал за девочкой на первый этаж, где, воспользовавшись ее беспомощным в силу возраста состоянием, совершил насильственные действия сексуального характера, а затем скрылся», - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве допросили и проверили на причастность более 170 свидетелей, проведено 17 генотипоскопических судебных экспертиз, в том числе по одежде, к которой прикасался нападавший. Сотрудники центрального аппарата СК РФ нарисовали со слов школьницы портрет преступника. Однако личность насильника установить так и не удалось, предварительное следствие по уголовному делу пришлось приостановить. Поиски осложняло недостаточное количество следов на одежде ребенка.

Однако спустя три года правоохранители, не прекращая расследование, смогли выйти на след преступника.

Было принято решение назначить ольфакторную (запаховую) экспертизу, в результате которой на одежде потерпевшей обнаружены и идентифицированы запаховые следы 50-летнего жителя Воткинска, работавшего в службе такси, чья внешность соответствовала рисованному портрету.

В отношении заподозренного незамедлительно проведен дополнительный комплекс следственно - оперативных мероприятий, в результате которых подтвердился факт его нахождения в момент совершения преступления у дома потерпевшей.

Мужчина опознан девочкой, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Вину в совершенном преступлении злоумышленник не признал. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ