В Удмуртии ЕГЭ сдвинут на более поздний период

В Удмуртии сроки проведения Единого государственного экзамена перенесут с 8 июня на более поздний период. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила министр образования и науки УР Светлана Болотникова.

Окончательные даты начала аттестационной кампании будут озвучены в ближайшее время. Все сроки будут утверждены Правительством Российской Федерации и закреплены на законодательном уровне.

Формат проведения ЕГЭ в 11-х классах будет скорректирован: ЕГЭ сдают только те выпускники 11-х классов, которые планируют поступить в вузы. Они сдают те экзамены, на которые подали заявления. Если поступления в вуз не планируется, то ЕГЭ сдавать не надо.

Для учащихся 9-х классов запланирована отмена проведения обязательных экзаменов по русскому языку и математике, итоговые оценки будут выставляться на основании годовых. Они смогут поступить в СПО на основании аттестата об основном общем образовании.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений.

Реклама

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ