хищение более 390 000 рублей с использованием корпоративных топливных карт

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ижевску установлено, что в должностные обязанности подозреваемого, 29-летнго сотрудника службы безопасности, входила выдача топливных карт сотрудникам компании и последующие контроль и учет получения топлива. В период с января по апрель 2020 года мужчина, используя свое служебное положение, подыскивал из числа знакомых желающих приобрести автомобильное топливо по сниженной цене. При этом он сообщал, что топливные карты принадлежат ему, тем самым вводил граждан в заблуждение. В последующем получал от них деньги и передавал корпоративные карты для получения топлива на автозаправочных станциях. Таким способом подозреваемый предоставил топливные карты не менее 20 жителям Ижевска.

В апреле 2020 года руководители предприятия обнаружили отсутствие отчетов по использованию нескольких топливных карт. В результате проведенной проверки было установлено, что топливо, предназначенное для транспорта компании, получали посторонние люди. Сумма ущерба превысила 390 000 рублей.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ