За принуждение к совершению сделки обвиняется житель Удмуртии

В ходе расследования установлено, что обвиняемый 45 летний житель Удмуртии,- бывший сотрудник одного из сельхозпредприятий, после увольнения решил самостоятельно оказывать услуги по привлечению производителей продукции к крупным переработчикам.

В один из дней обвиняемый обратился к председателю СХПК с предложением заключить договор поставки продукции с крупным переработчиком из соседнего региона, но получил отказ. Настаивая на заключении договора, мужчина высказал в адрес председателя предприятия угрозы о распространении сведений, которые могут причинить вред репутации потерпевшего.

Кроме того, он потребовал от руководителя перерабатывающего предприятия передачи ему 3 млн рублей, угрожая при этом сообщением в правоохранительные органы информации о его противоправных действиях и распространением сведений, которые могут причинить вред репутации потерпевшего.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

 

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ