У двоих жителей Ижевска похищены денежные средства под предлогом начисления бонусов от банка

Со слов потерпевшего, в социальной сети он увидел объявление о выдаче «бонусов» одним из банков. Чтобы получить их, ижевчанину нужно было указать данные банковской карты и код. После того, как потерпевший выполнил эти действия, с его банковского счета было похищено почти 12 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»).

Аналогичным способом было похищено более 24 000 рублей с банковского счета 73-летней жительницы Устиновского района.  В настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.

МВД по Удмуртской Республике напоминает: ни под каким предлогом не называйте посторонним данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений. Помните: в банках имеется вся необходимая информация для проведения каких-либо операций с вашими банковскими картами и счетами. И сотрудники банков не будут просить вас назвать коды и пароли.

В случае хищения денежных средств с Вашего банковского счета незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102) или в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ