Под предлогом защиты от незаконной транзакции у 44-летней ижевчанки похищено 360 000 рублей

на мобильный телефон потерпевшей поступил звонок с неизвестного номера. Звонившая представилась сотрудником одного из банков и сообщила о необходимости защиты банковских счетов потерпевшей от попытки незаконной транзакции. Также она сообщила, что неизвестные пытаются оформить на имя потерпевшей кредит.

По указаниям звонившей потерпевшая установила на телефон программу, открыла новый счет, на который перевела сбережения с дебетовых счетов, а также открытые лимиты на кредитных. Кроме того, думая, что предотвращает оформление кредита в размере 200 000 рублей, оформила кредит и также перевела указанную сумму на вновь открытый счет.

В последующем потерпевшая обнаружила, что ее счета обнулены. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

УМВД России по г. Ижевску напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите денежные средства на неизвестные счета, не устанавливайте на мобильные устройства различные приложения и программы.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановлении операции по банковскому счету. Также о совершенном преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ