В г. Глазове мужчина предстанет перед судом по обвинению в незаконном проникновении в жилище и сексуальном насилии

По данным следствия, накануне случившегося 31-летний обвиняемый  находился в г. Глазове, где употреблял спиртные напитки. В ночь с 22 на 23 января текущего года он пришел к дому, где, как ему было известно, на первом этаже проживала  семья с 14-летней девочкой. Между 4 и 6 часами утра мужчина проник в ее комнату через приоткрытое окно и напал на спящую девочку. Высказывая угрозы в ее адрес, он совершил сексуальное насилие, после чего скрылся. На крики потерпевшей прибежали ее родители, которые сообщили о случившемся в полицию. В ходе совместных оперативно-розыскных и следственных действий, проведенных полицейскими и следователями Глазовского МСО, личность злоумышленника была установлена в кратчайшие сроки, он задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.
В рамках расследования уголовного дела допрошены потерпевшая, свидетели, проведены дактилоскопическая, медико-криминалистическая, комплексная психолого - психиатрическая судебные экспертизы.
С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенные преступления предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ