в г. Воткинске есть один зарегистрированный случай заболевания короновирусной инфекцией

На сегодняшний день в г. Воткинске есть один зарегистрированный случай заболевания короновирусной инфекцией,  человек находится под контролем врачей,  лечится на дому.

Лица контактировавшие с ним установлены, им вручены постановления об изоляции на 14 дней, они лабораторно обследованы, положительных результатов первого тестирования- нет.

 

По случаю завоза инфекции гражданином приехавшим с вахты из Ямало-ненецкого автономного округа, информация следующая: гражданин был госпитализирован в инфекционную больницу, где по результатам обследования получен отрицательный результат, вирус Covi-19 у него не обнаружен. Все лица, попавшие в круг общения с ним и его родственниками получили постановления об изоляции на 14 дней, они были также протестированы на наличие короновируса, результаты обследования у всех отрицательные. На основании полученных данных, вынесено решение об отмене ранее выданных постановлений об изоляции указанных лиц.

Но обязательность соблюдения мер самоизоляции для граждан, перечисленных в Решениях главы Удмуртской республики Бречалова А.В. №60-РГ  от 03.04.2020г. «О введении режима повышенной готовности и об отдельных мероах по снижению риска распространения новой короновирусной инфекции на территории Удмуртской республики» -остаются обязательными.

Информация решении оперативного штаба от 23.04.2020г размещена на сайте Администрации МО «г.Воткинск», в разделе «Короновирус»

 

Сложившаяся ситуация как в нашем городе, так и в республике говорит о том, что вероятность заражения короновирусной инфекцией очень велика. О мерах профилактики мы слышим ежедневно с экранов телевизоров, в сети интернет- соблюдение их сохранит Ваше здоровье!

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ