У 70-летнего жителя г. Сарапула под предлогом проверки счета похищены денежные средства

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Сарапульский» обратился 70-летний житель города Сарапула. Заявитель пояснил, что ему позвонил неизвестный мужчина, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране необходимо проверить его лицевой счет. Злоумышленник попросил потерпевшего назвать данные его банковской карты – номер, код на оборотной стороне, а также пин-код. В последующем со счета пенсионера были списаны денежные средства в размере 15 000 рублей.

 МВД по Удмуртской Республике предупреждает:

в сложившейся обстановке мошенники могут использовать различные приемы хищения денежных средств. Ни под каким предлогом не называйте посторонним данные своих банковских карт, пин-коды, а также пароли из смс-сообщений, даже если данную информацию запрашивают люди, представляющиеся сотрудниками банков.

При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по вашему банковскому счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ