730 тысяч рублей похищено у ижевчанки под предлогом возврата ошибочного перевода

Со слов ижевчанки, ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником одного из банков, сообщил, что на ее банковский счет ошибочно переведено 100 000 рублей. Звонивший попросил женщину назвать номер и код банковской карты, чтобы уточнить информацию. Потерпевшая назвала эти данные, после чего неизвестный, получив доступ к ее «личному кабинету», начал переводить денежные средства с одного счета на другой. При этом на ее мобильный телефон поступали смс-сообщения о начислении денежных средств. Ижевчанка, уверенная, что денежные средства на ее счет перечислены ошибочно, перевела свои сбережения на счета, названные злоумышленниками. После этого по их указанию женщина оформила два займа на сумму 260 000 рублей, денежные средства также перечислила на счета злоумышленников. Сумма ущерба превысила 730 000 рублей.

Отделом по Устиновскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество в крупном размере). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не сообщайте посторонним данные банковских счетов и карт. При совершении в отношении Вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по счету. Также о совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Управление МВД России по г. Ижевску  

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ