Убийца прятал в течении месяца тело в сарае

В феврале 2020 года в правоохранительные органы поступило заявление родственников 45-летнего жителя Оренбургской области, который несколько месяцев назад уехал в Удмуртию на заработки, после чего пропал. В ходе проведенного по данному факту комплекса оперативно-розыскных и следственных действий, следователями Завьяловского МСО совместно с полицейскими установлено, что мужчина стал жертвой преступления.

Как установлено следствием, потерпевший во время работы познакомился с 61-летним обвиняемым и переехал к нему жить в Завьяловский район. Оба мужчины злоупотребляли спиртными напитками. В один из дней января текущего года между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры нанес квартиранту несколько ножевых ранений, в результате чего он скончался. Затем злоумышленник завернул тело погибшего в палас и перетащил в сарай, где сокрыл под досками, а сам уехал жить к родственникам в соседний дом.

Следственно-оперативной группой тело потерпевшего обнаружено в сарае, в ходе осмотра места происшествия изъято орудие преступления – нож. Следователи допросили свидетелей, в том числе односельчан и родственников обвиняемого и погибшего, проведены медицинская и иные необходимые судебные экспертизы. 

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено в суд с обвинительным заключением. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ