170 тысяч рублей похищено у пенсионерки

 сообщением о хищении денежных средств обратилась 83-летняя ижевчанка.

Со слов потерпевшей, в дневное время в ее квартиру вошли две незнакомые женщины, представились соцработниками и сообщили о том, что проводят обход квартир, где проживают пожилые люди, чтобы узнать, нужна ли им какая-либо помощь. Женщины рассказали, что пенсионерке положена денежная выплата, затем осмотрели квартиру и пообещали, что помогут с ремонтом. Через несколько дней пенсионерка проверила тайник, где хранила сбережения, но денег там не оказалось. Ущерб составил 170 000 рублей.

Отделом по Первомайскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (Кража). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

Управление МВД России по г. Ижевску напоминает о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными. Ни под каким предлогом не впускайте в свой дом неизвестных вам лиц, не оставляйте без присмотра ценные вещи и денежные средства, не упускайте из вида незнакомцев. Ни в коем случае не демонстрируйте незнакомым имеющиеся в доме наличные денежные средства.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Управление МВД России по г. Ижевску

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ