Более 100 тысяч рублей похищено с банковских счетов 39-летней ижевчанки

Со слов потерпевшей, на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что с ее банковского счета похищают деньги. С целью защиты от незаконной транзакции мужчина попросил ижевчанку назвать номер банковской карты и указанный на ее обороте код. Потерпевшая сообщила эти данные, после чего злоумышленник переключил звонок на своего «коллегу». Тот поинтересовался, есть ли у ижевчанки еще счета в банках, чтобы проверить, не производятся ли незаконные списания с них. Потерпевшая сообщила номера и коды еще двух банковских карт и коды, которые получила в смс-сообщениях. После этого с трех банковских счетов потерпевшей были похищено почти 118 000 рублей.

Отделом по Октябрьскому району СУ УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счета»).

В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры, направленные на раскрытие преступления.

МВД по Удмуртской Республике напоминает владельцам банковских карт: ни под каким предлогом не называйте посторонним данные своих банковских счетов и карт. Помните: работники банка не будут уведомлять Вас о транзакциях с банковских счетов по телефону. При поступлении подобных звонков обратитесь для уточнения информации на «горячую линию» банка, номер телефона которой указан на обороте банковской карты, либо в ближайшее отделение банка.

 О совершенном в отношении вас преступлении сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба УМВД России по г. Ижевску

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ