Мужчина предстанет перед судом за оскорбление сотрудника ГИБДД в социальной сети

По данным следствия, вечером 21 февраля 2020 года обвиняемый, находясь по месту жительства, пользовался сетью Интернет. В это время ему позвонила супруга и сообщила, что ее автомобиль остановил сотрудник ГИБДД и за нарушение Правил дорожного движения (проезд на красный сигнал светофора) привлек к административной ответственности. Узнав об этом, обвиняемый испытал злость к полицейскому, на почве чего в одной из социальных сетей разместил публичное сообщение, содержащее оскорбления в его адрес с использованием ненормативной лексики. С данным сообщением ознакомились многочисленные пользователи социальной сети.
В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, проверка показаний на месте, допрошен полицейский, свидетели.
Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ