У жительницы Воткинска похищено более 220 тысяч рублей под предлогом защиты от незаконной транзакции

Следственным отделом ММО МВД России «Воткинский» расследуется уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ – «кража с банковского счета». Преступление было совершено в отношении 43-летней жительницы города Воткинска.

Заявительница пояснила, что ей позвонил неизвестный, представился сотрудником службы безопасности одного из банков и сообщил, что зафиксирована попытка кражи денег с банковских карт женщины. Мужчина запросил у потерпевшей данные ее банковских карт – номера, код на оборотной стороне, а также пин-код, якобы для предотвращения незаконной транзакции. Назвав эти данные, женщина получила уведомление о списании с ее счетов более 220 000 рублей. После чего она обратилась в полицию.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам: проявляйте бдительность при общении с незнакомцами по телефону, либо в социальных сетях. Ни в коем случаем не называйте данные своих банковских карт, а также не переводите деньги на неизвестные счета, даже если вас убеждают это сделать «сотрудники банка».

Помните: настоящее банковские работники не будут запрашивать у вас данные карт, не будут убеждать снимать деньги и переводить их на посторонние счета. Не действуйте спонтанно. Прервите разговор и перезвоните «на горячую линию» вашего банка, номер которой указан на карте.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления – сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных - 102), либо обратитесь в ближайший отдел полиции.  

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ