В Ижевске директору спортивного клуба назначен судебный штраф за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Как установлено следствием и судом, мужчина в одном из помещений по ул. Авангардная в Ижевске установил оборудование для занятий «альфа-гравити», а также приобрел экипировку, в том числе сандалии для занятий «альфа-гравити», после чего начал проводить групповые занятия по «альфа-гравити» в арендуемом спортивном зале, осуществлял в качестве инструктора обучение группы людей, в том числе и потерпевшей.  При выполнении тренировочного задания без страховочного троса женщина получила травму ноги.

Установлено, что обвиняемый не провел надлежащим образом инструктаж по технике безопасности, не обеспечил и не проконтролировал правильное закрепление на ногах потерпевшей экипировки - сандалий для занятия «альфа-гравити», не покрыл пол под тренажером гимнастическими матами, а также не обеспечил надлежащую страховку потерпевшей при выполнении упражнений, чем грубо нарушил технику безопасности при занятиях спортом и физической культурой.
С учетом того, что он впервые совершил преступление небольшой тяжести, возместил ущерб, причиненный преступлением, по ходатайству следователя уголовное дело прекращено судом по ст. 25.1 УПК РФ, с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 15000 рублей.

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ